Как украинцы будут отдыхать на Рождество 25 декабря: календарь выходных на праздники

Читати українською
Автор
3351
Календарь новогодних праздников 2022
Календарь новогодних праздников 2022. Фото pexels.com

Новогодние праздники подарят украинцам три дополнительных выходных.

Вот и подходит к концу декабрь месяц, а вместе с ним и 2021-й год. Чтобы хоть немного скрасить достаточно сложный для украинцев уходящий год, первый месяц зимы принес с собой всеми любимые зимние праздники: "Католическое Рождество" и Новый Год, а первый месяц года, январь, сразу порадует еще одним Рождеством Христовым. А что самое приятное, особенно для людей рабочих, так это то, что эти праздники принесут с собой не только подарки, но и дополнительные выходные, что позволит украинцам хорошенько отдохнуть и набраться сил перед новым 2022-м годом.

Как украинцы будут отдыхать на рождественские праздники

Открывает череду дополнительных выходных и новогодних праздников — Католическое Рождество, которое отмечается 25 декабря. Так как в 2021 году праздник припадает на субботу, выходной переносится на понедельник 27 декабря, что значит, что мы будем отдыхать 3 дня подряд. Также рабочих людей ждет бонус в виде минуса часа рабочего времени в пятницу 24 декабря.

Выходные в декабре 2021
Выходной переносится на понедельник 27 декабря

После Рождества, каждому рабочему украинцу "под елочку" на Новый год Дед Мороз принесет еще один дополнительный выходной 3 января, потому что праздник выпадает тоже на субботу. При этом отрабатывать нерабочий понедельник не нужно.

И завершает этот цикл — Рождество Христово 7 января. Праздник выпадает на пятницу, и автоматически делает день выходным. Более того, рабочий день в четверг 6 января должен быть сокращенным.

Выходные в январе 2022
В январе 2022 года украинцев ждет два дополнительных выходных

Ранее "Телеграф" сообщал, какой будет погода на Рождество и кому повезет со снегом. Также мы рассказывали, что можно и нельзя делать на Рождество.