Мир глазами котиков: сеть покорил новый флешмоб с домашними питомцами (видео)

Читати українською
Автор
9237
Жизнь котов уже давно интересует человека
Жизнь котов уже давно интересует человека. Фото pinterest.com

Многие готовы отдавать большие деньги за камеру, чтобы узнать, как проживает день их любимец

Если у вас есть кот, то вы наверняка хотя бы раз в жизни задумывали, как проходит его день в ваше отсутствие. Жизнь животных весьма и весьма отличается от человеческой, а все необычное всегда нас манило. Именно поэтому пользователи TikTok начали новый флешмоб с домашними питомцами — чтобы узнать, как же они проводят свои будни и выходные.

"Телеграф" решил поделиться самыми интересными наблюдениями из жизни котов.

Отметим, что очередной кошачий флешмоб весьма и весьма прост. Его главное требование — наличие нательной камеры у животного, которое отправляется проводить свой типичный день в квартире/доме/дворе и т.п.

С помощью таких видеокамер можно узнать, что ваш питомец не меньше вашего обожает ходить по опавшим листьям. И неудивительно, они ведь так прикольно шуршат!

Кот идет по листью

Также флешмоб позволяет взглянуть на мир с высоты крыши — где часто прогуливаются отчаянные коты и кошки.

Кот гуляет по крыше

Веб-камера на котике окажется незаменимым источником информации, если вы берете своего питомца в ранее неизвестное ему место — он с удовольствием будет изучать местность (если не испугается, конечно).

Кот изучает местность

Еще камера позволяет нам забраться на дерево вместе с домашним питомцем…

Кот лезет на дерево

…поругаться с собакой без особых последствий…

Кот дерется с собакой

…и даже пообщаться с другими котами.

Кот общается с другими котами

Теперь человек можно представить, как котик знакомится с окружающим миром. Спойлер — во многом с помощью своего острого нюха.

Кошка обнюхивает двор

Также флешмоб открыл нам прелесть одной из главных бьюти-процедур котиков — вылизывания лапок до полнейшей чистоты.

Кошка вылизывается

Наверняка это происходит каждый раз после того, как котэ в свое удовольствие поизучает различный мусор, который оказывается в поле его зрения.

Кошка играет с мусором

А еще, как оказывается, коты — одни из самых главных почитателей растений на этой планете! Лишь взгляните, с какой любовью они трутся об эти горшки с зеленью. (О боже! А что, если растения тоже нужно гладить?!)

Кошке нравятся растения

Если вы заинтересовались таким кошачьим флешмобом, то можно попробовать к нему присоединиться. Однако для начала придется раскошелиться на камеру для кота (она обойдется от 480 до 2000 гривен минимум), а также договориться со своим пушистиком о правах на съемку :) 

Камеры для кота цена
Разница в ценах на камеры для кота

Или же можно просто посмотреть последнюю подборку котиков недели от "Телеграфа", ведь питомцы по-прежнему находят, чем нас удивить.