Как гадать на Рождество на суженого: лучшие способы узнать, что вас ждет в любви

Читати українською
Автор
Как правильно гадать на суженого на Рождество
Как правильно гадать на суженого на Рождество. Фото cheltv.ru

Рождественские гадания могут многое рассказать о будущем

Вечер накануне Рождества для жителей нашей страны обладает особой магией, ведь этот праздник очень радостный и его с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Украинцы будут отмечать праздник 25 декабря и 7 января. Во время праздничных длинных зимних вечеров можно будет собраться за праздничным столом вместе с родными и близкими, а также погадать популярными способами, которые достались нам от бабушек.

Об этом пишет AstroScope.

Вечером в канун Рождества наши предки пытались наворожить будущее, исполнение желаний, суженного или большую любовь. Гадания в это время отличаются особенной атмосферой.

Гадание на будущее со свечами

Для этого способа гадания вам понадобится миска с водой, половинки скорлупы грецкого ореха и свечи. Каждая девушка вставляет свечу в половинку скорлупы, зажигает и опускает в миску. Девушка, чья свеча сгорит первой, первой и выйдет замуж — и так по порядку. Если же свеча и скорлупа потонут, то выйти замуж не получится.

Гадание на суженого

Поздно вечером на Рождество девушки выходят на улицу и спрашивают имена мужчин, которых встречают. Имя, которое ей назовут первым, станет именем ее будущего мужа.

Гадание на кольце

Девушки катают кольца в направлении входной двери. Если кольцо покатится прямо к двери, то его владелица в ближайшее время выйдет замуж.

Гадание на бубновом короле

Перед тем как лечь спать в рождественскую ночь, необходимо взять бубнового короля, положить его под подушку и подумать о том, за кого вы хотели бы выйти замуж. Сон, который вы увидите в эту ночь, обязательно сбудется.

Гадание на количество и пол будущих детей

Вечером на Рождество необходимо налить воду в рюмку, опустить в нее кольцо и выставить на мороз. Перед тем, как ложиться спать, рюмку нужно забрать в дом. После этого необходимо посчитать количество бугорков, которые расскажут, сколько у девушки будет сыновей, и ямок – сколько дочек.

Ранее "Телеграф" рассказывал, когда украинцы начнут массово праздновать Рождество 25 декабря.