Как избавиться от неприятного запаха стиральной машинки

Читати українською
Автор
16597
Стиральная машина должна быть чистой
Стиральная машина должна быть чистой. Фото kleo.ru

Элементарные правила очистят стиральную машину и помогут продлить срок ее использования

Если в стиральной машинке чувствуется неприятный запах, но вряд ли мы сможем получить свежую и приятно пахнущую одежду с ее помощью. Не допускайте ошибок, которые "убивают" стиральную машину, и вовремя проводите "поддерживающие стирки" – лучший способ очистки техники.

Как передает "Телеграф", лайфхаком по очистке стиральной машины от неприятного запаха делится издание Express. Нехитрые действия не только решат проблему с запахом, а и продлят жизнь устройства.

Четыре простых шага помогут удалить запахи, известковый налет и мыльную пену, а также убить микробы. Как избавиться от затхлого запаха в стиральной машине в домашних условиях:

  1. Очистите ящики для моющих средств. Старые отложения порошков могут привести к некачественным результатам стирки, а также к полной блокировке машины. Используйте жидкость для мытья посуды и горячую воду. Проникнуть во все уголки можно с помощью старой зубной щетки.
  2. Фильтр для улавливания пуха, монет, заколок и другой мелочи должен быть чистым. Отвинтите крышку фильтра и вытащите все, что его засоряет.
  3. Очистите резиновый уплотнитель. Используйте горячую воду и чистящее, а затем протрите сухой салфеткой.
  4. Последний шаг — запуск пустой горячей стирки, чтобы промыть все отсеки машины.

Ранее "Телеграф" рассказывал, нужно ли выключать стиральную машинку из розетки после стирки. Вы могли не знать об этом! А также мы писали, для чего нужен третий отсек в лотке стиральной машины.