Чем подкармливать картошку во время цветения: размер клубней вас поразит

Читати українською
Автор
Чем удобрить картофель в июле
Чем удобрить картофель в июле

Благодаря этим подкормкам картофель станет намного больше и вкуснее.

Наверняка нет такого дачника, который не хочет, чтобы его урожай картофеля был большим и крупным, а для этого за культурой нужно хорошо ухаживать и вовремя удобрять. Мы уже писали, когда и чем подкармливать картофель, чтобы насытить растение важными элементами, а теперь рассказываем, какое удобрение нужно внести во время его цветения.

Период цветения очень важен, ведь в это время происходит активный рост клубней. А чтобы они набрали хорошую массу и стали крупными, им нужно помочь, пишет belnovosti. В основном для этого нужно всего две подкормки. Какие именно — читайте далее.

Чем удобрить картофель во время цветения

  • Первая подкормка — калийная. Чтобы ее приготовить возьмите 3 столовые ложки древесной золы и смешайте с 1 чайной ложкой сульфата калия. После залейте все 10 литрами воды. Вносить удобрение нужно сразу после приготовления под корень.
  • Вторая подкормка — это внекорневое удобрение. Для этого также можно брать древесную золу. Она хорошо насыщает растения питательными веществами, и защищает их от вредителей. Как приготовить: литр золы растворите в десяти литрах воды и опрыскайте кусты.

Ранее "Телеграф" писал, как избавиться от колорадского жука.