Водителям на заметку: советы, как избежать примерших дворников, стекол и замков

Читати українською
Автор
Полезные советы, с которыми машине морозы не страшны Новость обновлена 14 февраля 2023, 18:15
Полезные советы, с которыми машине морозы не страшны. Фото pexels.com

Лайфхаки, чтобы избежать всяческих "сюрпризов" от зимней погоды

Зима — это испытание не только для людей, но и для автомобилей. Мы уже рассказывали, что можно сделать, чтобы разморозить лобовое стекло авто, а теперь хотим поделиться советами, что делать владельцам машин, чтобы уберечь свой автомобиль от замерзших дверей и дворников.

Как отмечает lifehacker, эти простые советы помогут справиться с различными зимними "хлопотами", как примерзшие дворники, замерзшие замки и наледь на стеклах. Что моно сделать — читайте далее.

Как ухаживать за машиной зимой: полезные советы

  • Чтобы утром не отдирать примерзшие дворники, вечером надевайте на них носки или кладите между дворниками и стеклом куски картона.
  • Если есть возможность, паркуйте машину "лицом" на восток, чтобы утреннее солнце могло растопить снег на стекле, и возможно даже немного согрело салон.
  • Чтобы не мучиться с наледью на стекле, обработайте его специальной смесью: одна часть воды на три части пищевого уксуса. Также со льдом на стеклах поможет справиться поваренная соль: заверните горсть соли в платок и нежно протрите окна вашей машины до исчезновения льда.
  • Чтобы замок не замерзал, впрысните в него немного смазки WD-40. А если такая проблема все же случилась, то открыть замок поможет впрыскивание медицинским спиртом или санитайзером для рук.
  • Чтобы вытащить буксующую на льду машину, возите с собой немного наполнителя для кошачьего туалета. Насыпьте его под колеса, и пробуйте выезжать.

Раньше мы рассказывали о самых простых лайфхаках, которые помогут согреться зимой в холодном авто. Опытные автомобилисты советуют новичкам возить с собой набор из теплых вещей, пачку газет и обычные свечи, а также делятся опытом, как использовать все это с пользой.