Салат "Элементарный" из четырех ингредиентов: рецепт, который запомнится с первого раза

Читати українською
Автор
32630
Вкуснятина, которую легко повторить
Вкуснятина, которую легко повторить. Фото receptisalatov.com

Легко, быстро и вкусно!

Простые блюда — радость для любой хозяйки, ведь когда приходит праздник, заморочек дома и так хватает. Кроме главных блюд, нужно приготовить еще и вкусные закуски и несколько салатов, чтобы гостям было из чего выбирать. Ранее мы делились рецептом салата "Курочка под кайфом" — он точно станет украшением любого стола, а на его приготовление требуется минимум времени и простейшие продукты, которые мы и так постоянно используем в кулинарии.

Но сегодня предлагаем вам еще более простой вариант – салат "Элементарный", для которого нужно всего 4 ингредиента. С его приготовлением справится даже ребенок, а вот вкус вас приятно удивит, уверяет сайт receptisalatov. Из небольшого количества простых продуктов можно приготовить вкусное и сытное блюдо, например, если гости пришли к вам неожиданно и времени на выдумки просто не остается.

Ингредиенты:

  • яйца
  • твердый сыр
  • консервированная кукуруза
  • огурец свежий
  • соль, перец — по вкусу
  • майонез – для заправки

Приготовление:

  1. Твердый творог нарезаем соломкой и перекладываем в глубокий салатник.
  2. Свежие огурцы моем и обрезаем хвостики. Их также режем соломкой – такого же размера, как и сыр. Добавляем измельченный овощ в салатник.
  3. С консервированной кукурузы сливаем всю жидкость и перекладываем сочные зерна к остальным ингредиентам.
  4. Куриные яйца надо сварить вкрутую, почистить и нарезать кубиком. Добавляем их в салат.
  5. Подсаливаем и перчим салат, добавляем майонез и хорошо вымешиваем.

По желанию для этого салата можно приготовить особый соус: смешиваем майонез со сметаной, добавляем чеснок и мелко нарезанную зелень, которая вам больше всего нравится. Всё хорошо перемешиваем, чтобы получилась однородная консистенция. А можно заправить салат и натуральным йогуртом – так тоже будет вкусно. Кстати, легко заменяется и еще один ингредиент – вместо кукурузы вы можете смело положить в салат консервированный горошек.

Раньше мы рассказывали, как приготовить кое-что особенное — к празднику и на каждый день. Салат с яйцами и медом, к которому даже не нужно мясо – это прекрасный вариант и в праздник, и в будни. Он очень аппетитный и ароматный, да и выглядит великолепно. А вкус вообще фантастический! Такого вы еще точно не готовили.