От колорадского жука не останется и следа: проверенный народный способ, как избавится от вредителя

Читати українською
Автор
42749
Яд отлично действует на жуков и не вредит растению
Яд отлично действует на жуков и не вредит растению. Фото pexels.com

Натуральный раствор подействует так эффективно, как будто вы каждого жука собрали вручную

Многие огородники уже давно посадили картошку, однако согласно посевному календарю это можно делать и в июне, однако сегодня не об этом. Давайте лучше поговорим, как защитить свой урожай картофеля от их злейшего врага — колорадского жука.

Оказывается, необязательно мучится и вручную собирать всех вредителей, а также не нужно больше использовать магазинные яды, ведь есть средство намного эффективнее, и при этом натуральное, пишет портал prostoway. Что это за средство, и как его приготовить — читайте далее.

Как избавиться от колорадского жука

Вам понадобится всего два ингредиента — вода и сухая горчица. В 1 л. воды разбавьте 4 ст. л. сухой горчицы и оставьте раствор настаиваться на пол дня или на ночь. После разведите полученную смесь в 20 л. воды, и можно отправляться в "бой" с жуками.

Этим раствором нужно обильно сбрызнуть картофельные кусты. При этом желательно делать это в первой половине дня. Опрыскивать картошку можно как с пульверизатора, а если его нет, то можно просто смочить веник в растворе и "смести" жуков на грядках. Кстати, таким образом можно сразу вредителей собирать в отдельное ведро для большей эффективности.

Ранее "Телеграф" рассказывал, каким средством поливают перец опытные дачники, чтобы увеличить урожайность. А еще мы писали, как использовать банановую кожуру для подкормки популярных растений.