Есть средство лучше мыла: чем отмыть руки после работы в огороде

Читати українською
Автор
9898
Поможет подручное средство
Поможет подручное средство. Фото pexels.com

Благодаря этому растению руки снова будут чистыми и белыми

Для работы на участке многие дачники используют резиновые или тканевые перчатки. Но бывает так, что они рвутся или просто не спасают и руки и кожа становится грязной. Самый простой способ очистить руки и кожу под ногтями — использовать мыло и щетку. Но есть натуральное средство, которое гарантированной избавит даже от самых сильных загрязнений.

Въевшаяся грязь от ягод, томатов и земли отойдет прямо на глазах от нескольких листьев щавеля. Для этого достаточно взять в руки лист щавеля и энергично потереть его между ладоней, а затем натереть им ногти и пальцы.

За неимением щавеля можно использовать яблоко. Натрите его на терке, добавьте пару капель лимона или немного лимонной кислоты и нанесите на руки. Через 5 минут смойте пюре теплой водой.

А чтобы надежно защитить руки от загрязнений перед тем как надеть перчатки опытные дачники советуют намылить руки и дать высохнуть. После этой процедуры можно смело заниматься самой грязной работой на огороде, потому что благодаря этому лайфхаку грязь можно будет очень легко отмыть.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем отмыть руки после молодого картофеля.