Понадобится всего три компонента: как сделать дома мощное дезинфицирующее средство

Читати українською
Автор
Как сделать дезинфицирующее средство
Как сделать дезинфицирующее средство. Фото https://clean-c.com.ua/

Его можно использовать практически на любой поверхности дома.

В разных уголках квартиры могут накапливаться бактерии, особенно на кухне и в ванной комнате, поэтому поверхности необходимо периодически обрабатывать дезинфицирующим средством. Но необязательно его покупать. Гораздо безопаснее и экономнее будет сделать его в домашних условиях.

В материале OBOZREVATEL рассказано, с помощью каких трех доступных компонентов можно сделать мощное средство, которое по эффективности точно не будет уступать "магазинному".

Как сделать дезинфицирующее средство

Возьмите флакон с распылителем, наполните его наполовину медицинским спиртом, добавьте 25 мл уксуса и 25 капель эфирного масла, которое больше всего вам нравится. Но лучше всего предпочтение отдавать маслам с антибактериальными свойствами, например, эвкалипту или что-то из цитрусовых. Таким образом спрей получится не только эффективным, но и с приятным ароматом.

Закройте бутылку, встряхните, чтобы компоненты перемешались и можно использовать средство. Такой дезинфектор подходит практически для всех поверхностей, кроме гранитных и мраморных.

Нанесите спрей на загрязненный участок, подождите 30-40 секунд и с помощью губки или тряпки уберите остатки. Уксус, входящий в состав дезинфицирующего средства, отлично растворит жир и грязь.

"Телеграф" писал ранее, как очистить кухонную плиту от жира всего за несколько минут. Хозяйкам подсказали полезную хитрость.