Утепляемся к зиме: какую одежду выбрать и от каких вещей лучше отказаться

Читати українською
Автор
641
Как правильно подобрать одежду на зиму
Как правильно подобрать одежду на зиму. Фото Pixabay

Некоторые материалы категорически не подходят на зиму

До наступления холодов осталось не так много времени, а это значит, что пора задуматься о покупке зимних вещей. В этом деле главное правильно подобрать одежду, чтобы не замерзнуть. Внимание при выборе и покупке следует обращать сразу на несколько деталей.

"Телеграф" рассказывает, как правильно утеплиться к зиме и какие вещи лучше не покупать на этот период. Несколько полезных советов помогут вам оставаться в тепле, кода за окном будут бушевать морозы.

Главное правило

Многослойность одежды — это то, что поможет вам зимой пережить холод и не замерзнуть. То есть, к примеру, в футболке и кардигане или кофте вам будет теплее, чем в одном толстом свитере. Важно, чтобы первый слой прилегал к телу.

Джинсы — покупать ли на зиму или нет?

Этот вид одежды не согреет вас зимой, даже если речь идет о самых плотных джинсах. В холодный период лучше отдавать предпочтение утепленным штанам или брюкам из ткани с добавлением шерсти.

Варежки или перчатки?

Однозначно — варежки. Хотя они не так удобны, как перчатки, но если говорить об утеплении, то они греют намного лучше. Зимой лучше все же делать выбор в сторону именно варежек.

Хлопок — брать или нет?

Для зимы хлопок — это плохой вариант. Он хорошо впитывает влагу, но в мороз это скорее недостаток. Лучше выбирать мериносовую шерсть, натуральный шёлк или синтетику.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, как не дать замерзнуть ногам в холод. Несколько простых советов помогут вам оставаться зимой в тепле.