Зачем смешивать в бутылке спирт и моющее: должно быть в каждом доме

Читати українською
Автор
4463
Эффективная уборка обеспечена
Эффективная уборка обеспечена. Фото Youtube

Липкий, жирный налет на кухне больше не будет проблемой

Кухня часто страдает от накопления липкого жирного налета на различных поверхностях. Это затрагивает не только плиту и духовку.

Очистка такого налета, особенно когда он смешивается с пылью, часто оказывается трудной задачей, пишет cpykami. Мы предлагаем вам эффективное домашнее средство, которое без "химии" вернет вашей кухне идеальную чистоту.

Какие поверхности можно очистить? Практически любые, которые покрыты жирным и липким налетом: вытяжка, плита, духовка, кухонный гарнитур, стол, верхняя часть холодильника и так далее.

Как очистить жирный налет на кухне

Создание домашнего средства очень простое, и все необходимые ингредиенты уже есть у вас на кухне. Что нужно (1 стакан = 200 мл):

  • 1 стакан спирта (95%)
  • 1 стакан воды
  • 1 ст. л. любого средства для мытья посуды
  • пульверизатор (бутылка с распылителем)

Перелейте все ингредиенты в флакон с распылителем. Тщательно взболтайте баллончик и распылите средство по загрязненной поверхности, подождите 5 минут и затем протрите микрофиброзной салфеткой. Не забудьте надеть перчатки.

Ранее мы писали, как предотвратить появление мыльных разводов на душевой кабине. Многие откладывают это дело на потом, усложняя уборку.