Привычки, которые вредят вашему телефону: что нужно знать

Читати українською
Автор
653
Телефон будет работать долго, если позаботиться о некоторых нюансах
Телефон будет работать долго, если позаботиться о некоторых нюансах. Фото Freepik

Несколько факторов могут испортить жизнь телефона

Зимой уберечь телефон от переохлаждения очень просто. А если ваш смартфон работает не так долго, как вы планировали, то стоит задуматься о том, что вы делаете не так.

Что же укорачивает жизнь телефона, не позволяет ему полноценно работать и радовать своего хозяина, об этом информирует NV. Если заранее подумать над теми ошибками, которые вы совершаете, то проблемы обойдут стороной и вас, и ваш телефон.

Вот главные ошибки.

Не обновляете телефон

Если не удается обновить операционную систему и приложения телефона, это может вызвать проблемы с совместимостью, устранить безопасность и нарушить производительность.

Большое количество программ

Слишком много программ в фоновом режиме может замедлить производительность гаджета и быстрее разрядить аккумулятор.

Неоригинальные зарядные устройства

Использование зарядного устройства, не родственного для телефона, может повредить аккумулятор и вызвать дополнительные проблемы.

Не очищаете кэш

В кэш-памяти телефона хранится временная информация. Если ее не очищать регулярно, это может тормозить работу техники и вызывать другие проблемы.

Перезарядка батареи

Зарядка батареи может поразить внутренние компоненты, что может привести к окончательному сокращению срока службы телефона. Если аккумулятор заряжался в течение длительного времени, это сократит срок службы.

Чехол и защитная пленка

Отсутствие чехла или защитной пленки для экрана увеличит риск повреждения гаджета в случае, если он упадет или царапины.

Если вы не любите чехлы на телефоне, то вам все равно стоит задуматься о защите экрана. Защитная пленка поможет снизить риск повреждения экрана телефона. Вы, кстати, сможете впоследствии улучшить стоимость перепродажи, не имея царапин на экране.

Ранее "Телеграф" писал, нужно ли отключать интернет на ночь. Специалисты уверяют, что выключать Wi-Fi очень важно на смартфоне.