Холод не разрушит ваш сон: как согреться ночью зимой

Читати українською
Автор
1474
Позаботьтесь о спокойном сне
Позаботьтесь о спокойном сне. Фото Freepik

Несколько простых правил повысят ваш комфорт зимними ночами

После Нового года температура начала внезапно снижаться, настоящая зима возвращается и берет власть в свои руки. Чтобы не мерзнуть зимними ночами и иметь глубокий сон, предлагаем прислушаться к простым лайфхакам.

Несколько правил не только повысят ваш комфорт, но и помогут всегда оставаться в тепле. "Телеграф" собрал самое интересное для вашего уютного отдыха.

Снизьте температуру в спальне

Снижение температуры в спальном месте поможет вам привыкнуть к ночным перепадам температур.

Если ваша спальня будет слишком теплой, во время сна тело будет потеть и перегреваться, что негативно повлияет на качество сна. Поэтому лучше регулировать температуру, идеально – в пределах 15-19 градусов. Так вы не почувствуете снижения температуры утром, а вечером сможете комфортно согреться под одеялом.

Термометр
Регулируйте температуру

Пейте чай

Расслабляющий чай перед сном – очень хорошая идея. Когда вы уже закончили все дела, сделайте себе вечерний напиток с успокаивающими компонентами – ромашкой, мятой. Прекрасно, если вы добавите в напиток ложку меда.

Таким образом вы отдохнете перед сном, расслабите мышцы и не будете замерзать.

Чай
Перед сном стоит приготовить себе чай

Периодически меняйте одеяло

Одеяло, как и все вещи, может износиться, периодически меняйте его, если чувствуете, что оно не держит тепло. Купите новое покрывало – найти в наше время качественный и красивый вариант – не проблема.

Можете приобрести электрическое одеяло, которое будет выполнять роль грелки. Такие одеяла можно регулировать и выставлять комфортную для себя температуру.

Постель
Одеяло должно быть качественным

Держите ноги в тепле

Замерзшие ноги часто не дают покоя? Надевайте тонкие постельные носки, которые помогут быстро прогреть ступни и не будут перегревать вас.

От толстых вязаных носков лучше отказаться – они не только перегревают ноги, но и могут спровоцировать возникновение бактерий от пота.

Ноги
Держите ноги в тепле

Ранее "Телеграф" писал об упражнениях, которые помогут быстро заснуть. Из-за недосыпа может возникнуть ряд проблем со здоровьем, в том числе хроническая усталость, снижение работоспособности, ухудшение настроения и даже повышенный риск развития серьезных заболеваний.