Создаем шедевр на смартфоне: советы, как сделать идеальное селфи

Читати українською
Автор
2843
Фото сверху делает наше лицо более стройным
Фото сверху делает наше лицо более стройным. Фото Телеграф

Секрет идеального селфи – чувство комфорта перед камерой и умение выгодно подчеркнуть свои преимущества

Селфи стало символом современности, воплощением самовыражения и незабываемыми мгновениями в цифровом мире. Каждый из нас хочет, чтобы его автопортрет выглядел привлекательно и стильно. Однако, чтобы добиться отличного результата, следует знать несколько простых, но эффективных правил и советов.

Освещение

Освещение играет ключевую роль в создании идеального селфи. Натуральный свет является лучшим выбором, поэтому старайтесь делать фотографии у окна или на улице в ясный день. Однако не становитесь напротив света или окон – только лицом к источникам освещения. Иначе фотография будет просто темной. Если у вас нет выбора, то поиграйте с настройками и делайте фото с низкой яркостью. Затемненное фото всегда имеет больше информации, чем засветленное, поэтому на постобработке сможете "вытащить" свое фото.

Правильный угол

Найдите свой лучший угол. Экспериментируйте с разными положениями камеры, пока не найдете тот, который вам больше нравится. Универсально хороший угол – сверху. Когда ваше лицо смотрит немного вверх, оно выглядит более симпатичным, а само фото имеет лучший акцент на вашем облике и открывает больше фона. Напротив – фото снизу является не лучшим вариантом для селфи.

Фон

Фон тоже важен. Он должен быть не очень мешающим и соответствовать общему стилю снимка. Если на вашем фоне что-то очень важное, то решение сделать сефли, а не обычное фото может быть не лучшим.

Выражение лица и позирование

Будьте расслаблены, позирование должно выглядеть естественно. Ваше выражение лица должно соответствовать настроению снимка. Если вы считаете, что ваше лицо хорошее только тогда, когда вы его напрягли, это миф. Самое привлекательное на фото вы выглядите тогда, когда расслаблены, улыбаетесь и чувствуете себя комфортно.

Композиция

Правило третей: Разместите основные элементы вашего селфи на пересечении линий, которые делят изображения на девять равных частей.

Использование приложений для обработки

Современные приложения могут помочь исправить маленькие недостатки и сделать ваше селфи идеальным. Но не переборщите с фильтрами и эффектами. К примеру:

  • Snapseed: Позволяет корректировать освещение, контраст, насыщенность цветов.
  • VSCO: Предлагает много стильных фильтров и инструментов для обработки фотографий.
  • FaceTune: Идеально подходит для ретуширования портретных фотографий.
  • Adobe Lightroom Mobile: Профессиональный инструмент редактирования фотографий.

Самое важное, не бойтесь экспериментировать, искать свой стиль и делиться своей уникальностью с миром. Наслаждайтесь процессом, ведь именно он поможет вам создать незабываемое селфи, которое сможет собрать множество ругательств.

Напомним, что кроме секретов идеального селфи существует много техник для создания качественного видео и фото собственноручно. В частности, профессиональные настройки камеры iPhone для съемки видео помогут раскрыть потенциал своего гаджета и создать профессиональные видеоролики. Также не менее интересно освоение настроек камеры на Android-смартфонах для создания впечатляющих фотографий, что открывает перед пользователем широкие возможности для творчества и самовыражения.