Писатель Андрей Кокотюха презентует во Львове свою новую книгу

Автор
Писатель Андрей Кокотюха презентует во Львове свою новую книгу

Андрей Кокотюха презентует во Львове свою юбилейную книгу.

24 декабря в 18.00 во Львовском городском совете состоится презентация книги Андрея Кокотюхи "Адвокат с Лычаковской".По информации, это уже пятидесятая, юбилейная, книга.

"Ретрокнига "Адвокат с Лычаковской" переносит читателя в начало ХХ века, а именно в 1908 год и рассказывает о молодом киевлянине Климе Кошевом, который чудом вырвался из тюрьмы и убегает от преследований царской власти во Львов. Но и здесь его арестовывает полиция - у трупа известного адвоката Евгения Сойки. Покойный имел в городе сомнительных друзей и могущественных врагов. Самоубийство - или убийство? Поиски истины водят Кошевого по темным лабиринтам львовских улиц. На пути - дерзкие батяры, городские уголовные короли и российские террористы-бомбисты. А еще полицейский комиссар Марек Вихура, у которого Клим постоянно путается под ногами. Правда ошеломит Кошевого и его нового преданного друга Йозефа Шацкого. И навсегда изменит судьбу загадочной и влиятельной красавицы Магды Богданович", - говорится в сообщении.

Отметим, Андрей Кокотюха является современным украинским писателем, сценаристом и журналистом. Он является автором большого количества художественных, документальных и научно-популярных книг. По его романами снимают художественные фильмы. Несколько лет подряд входит в топ-10 авторов, чьи произведения являются лидерами продаж в Украине, за что отмечен как "Золотой писатель" (2012). Неоднократный лауреат и обладатель Гран-при (2006) международного конкурса "Коронация слова". Известен как создатель остросюжетных романов: детективных, приключенческих, триллеров, боевиков. В последнее время успешно работает в жанре исторического романа ("Красный" и "Киевские бомбы").