Просто восприятие мира разное: важные аспекты в воспитании детей по мнению психологов

Автор
1122
Просто восприятие мира разное: важные аспекты в воспитании детей по мнению психологов

Родителям важно научиться смотреть на мир глазами ребенка.

Психологи призвали не в меру ответственных родителей сбавить обороты и пересмотреть некоторые принципы воспитания своих отпрысков.

Родителям, которые часто отчаиваются, когда осознают, что не могут "правильно" воспитать своих детей, специалисты рекомендуют не воспринимать все это близко к сердцу. И назвали на главные ошибки, которые неопытные родители считают "китами" правильного воспитания.

Родителям важно научиться смотреть на мир глазами малыша и не бросаться к отпрыску с криком, когда тот руками роется в грязи или внимательно изучает мусор. Наоборот, маме или папе нужно заняться "изучением" вместе с малышом, ненавязчиво направляя игру в конструктивное русло для соблюдения всех мер безопасности.

Психологи призывают не бояться привлекать детей к домашней работе. Так вы сможете проследить, где ребенок разбрасывает игрушки и вещи, и куда прячет их, маскируя этот процесс под уборку.

Видеоигры могут улучшить когнитивные функции ребенка

По мере взросления чада, родители стремятся уловить тот момент, когда он "созревает" для восприятия "взрослых" тем. Не торопиться и не обращать внимания на нашептывания доброжелателей, рекомендуют специалисты, а лучше вспомнить, как себя в подростковом возрасте чувствовали сами родители.

Не отказываться от пятничного веселья рекомендуют психологи – разгрузиться после трудовой недели будет полезно и папе с мамой, и их чаду. Ребенок заразит родителей своим непосредственным весельем и его позитивный настрой обязательно передастся утомленным на работе взрослым.