У Зеленского рассказали, какая область первой может выйти из "красной" зоны

Читати українською
Автор
1795
Херсонская область может выйти из красной зоны
Херсонская область может выйти из красной зоны. Фото slovoidilo.ua

Количество госпитализаций больных коронавирусом в стране остается на одном и том же уровне в течение последних двух недель — 34,5 тыс. на прошлой неделе и 34,3 тыс. – неделей ранее

В Украине 17 областей остаются в "красной" зоне эпидемической опасности. Об этом в понедельник, 8 ноября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания под председательством президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам премьера, сейчас улучшение динамики заболеваемости фиксируют в Херсонской области, благодаря чему регион может первым выйти из "красной" зоны.

В то же время в правительстве отмечают, что наиболее сложная ситуация сейчас сохраняется в Киеве, где количество новых случаев заражения коронавирусом постоянно растет.

Напомним, начиная из сегодняшнего дня, 8 ноября, невакцинированных украинцев начинают отстранять от работы. В частности, новые правила касаются госслужащих, а также сотрудников учебных заведений.

Накануне, 7 ноября, в центрах массовой вакцинации Киева выстраивались огромные очереди, в которых жители столицы по несколько часов ждали, чтобы получить прививку. Корреспондент "Телеграфа" пообщался с людьми в одной из таких очередей у Международного выставочного центра. Там удалось узнать, почему люди массово пошли делать прививки и почему готовы выстаивать по несколько часов в очередях.