"Большая стройка" проведет масштабную модернизацию Кировоградской областной клинической больницы

Читати українською
Автор
"Большая стройка" проведет масштабную модернизацию Кировоградской областной клинической больницы

Кировоградскую областную клиническую больницу ожидает значительная модернизация, основными этапами которой станут полная реконструкция операционного блока и ремонт гематологического отделения. Работы выполнят по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка"

Об этом сообщает пресс-служба Кировоградской ОГА в Facebook.

"Реализация проекта нацелена на создание качественных условий для персонала и пациентов больницы, путем проведения комплексной модернизации опорного заведения здравоохранения в области", — отметила глава областной администрации Мария Черная.

Уже начались работы по изготовлению проектно-сметной документации.

По плану, кроме реконструкции операционного блока и ремонта гематологического отделения, в медицинском заведении обновят систему электроснабжения с устройством резервных электростанций COVID-отделений. Также отремонтируют тепловой пункт под котельную и приведут в порядок помещения пищеблока.

"Большая стройка" охватит фактически все отделения Кировоградской областной больницы", – говорится в сообщении.

Как ранее заявлял координатор программы "Большая стройка" и заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко, в 2021 году в Украине было построено и обновлено более 360 медицинских учреждений.