россия готовит Приднестровье к войне? Разведка узнала важный документ

Читати українською
Автор
3075
Самопровозглашенная "Приднестровская молдавская республика" усиливает свою армию
Самопровозглашенная "Приднестровская молдавская республика" усиливает свою армию. Фото https://tsn.ua/

Несмотря на формальную добровольность участия в сборах, есть информация, что призыв будет носить принудительный характер

После серии провокаций власти непризнанного Приднестровья приняли решение объявить проведение внеочередного военного собрания для того, чтобы якобы "обеспечить занятостью трудоспособного населения".

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

Соответствующую информацию обнародовали в четверг, 28 апреля, в Телеграмм-канале Главного управления разведки Министерства обороны Украины, добавив, что так называемое министерство обороны уже направило письмо о призыве к проведению военных собраний на территории ПМР главам местных администраций.

В тексте документы указано, что целью собрания является "обеспечение 100% укомплектованности личного состава миротворческого контингента Приднестровской молдавской республики, а также обеспечение занятостью трудоспособного населения республики",

Кроме того, известно, что прибыть на собрание призывают только мужчин призывного возраста (до 55 лет). Гражданам обещают денежные выплаты в сумме 2800 "рублей", обеспечение вещами, питанием и необходимые условия для проживания.

Предварительно, сборы будут продолжаться в течение 90 дней.

Письмо от ГУР

В ГУР отмечают, что, несмотря на якобы добровольный характер соответствующего призыва, вероятнее всего, в дальнейшем он окажется принудительным призывом.

Также украинские разведчики призывают обратить внимание на то, что соответствующий документ датирован еще 21 апреля. Именно в этот день на территории самопровозглашенной республики начались провокации, которые устроили российские спецслужбы.

Ранее "Телеграф" сообщал, как эксперт по вопросам политики и аналитик Игорь Тышкевич эксклюзивно для "Телеграфа" прокомментировал ситуацию, которая сейчас происходит на территории непризнанной "ПМР".