Кремль хочет ускорить "референдумы" в Запорожской и Херсонской областях: стала известна дата

Читати українською
Автор
5507
россия стремится забрать украинские территории максимально быстро
россия стремится забрать украинские территории максимально быстро. Фото zn.ua

Контролем этого вопроса занимается Сергей Кириенко, которого называют "преемником" кровавого диктатора

Кремлевская верхушка во главе с кровавым диктатором владимиром путиным стремится организовать так называемые "референдумы" в Херсонской и Запорожской областях как можно скорее. Дедлайном называют дату 15 сентября.

Такую информацию со ссылкой на источники обнародовал Bloomberg. При этом отмечается, что так называемые оккупационные власти регионов готовятся к псевдоголосованию очень активно.

По информации источников, управлением этих процессов занимается первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко. В том числе, он посещает временно оккупированные территории Украины и пытается контролировать подготовку к "референдумам".

Как отмечает Bloomberg, несмотря на активную подготовку к захвату украинских территорий, Кремль продолжает исключать любые намерения по проведению незаконного голосования. А бурную деятельность россиянам объясняют решением "освобожденных территорий" — иными словами, местных коллаборантов, которыми полностью управляет кремль.

Ранее "Телеграф" сообщал, что к так называемому "референдуму" начали готовить и украинский Мелитополь — во временно оккупированном городе начали массово выдавать российские паспорта, а на улицах появились соответствующие билборды.