Сильнейший обстрел с начала войны: Николаев всю ночь содрогали взрывы (обновлено)

Читати українською
Автор
10766
31 июля Николаев пережил возможно самый мощный удар со стороны рф
31 июля Николаев пережил возможно самый мощный удар со стороны рф

Мощные взрывы раздавались после часу ночи и около пяти утра

Несмотря на то, что Николаев удручающе часто становится целью обстрелов российскими снарядами, ночь на воскресенье, 31 июля, стала одной из самых громких для николаевцев с самого начала полномасштабной войны.

Такое заявление сделал мэр города Александр Сенкевич. По его словам, уничтожен ряд объектов и повреждены жилые дома, возникло много пожаров.

"Сегодня Николаев подвергся массированному обстрелу. Наверное самому сильному за все время. Мощные взрывы раздавались после часа ночи и около пяти утра. Разрушен ряд объектов, повреждены жилые дома. На местах прилетов возник ряд пожаров. Работают спасатели", — подчеркнул Сенкевич.

Заметим, что в Николаеве воздушная тревога длилась с часу ночи до шести утра, — целых пять часов. Заново ее после короткой передышки объявили в 06:45 еще на полчаса.

Вследствие обстрела есть жертва.

"Предварительно, один человек погиб, два – получили ранения. В результате обстрелов поврежден ряд объектов инфраструктуры. В частности, гостиница, спортивный комплекс, два учебных заведения и СТО. Также повреждены жилые дома. На местах прилетов возникло несколько пожаров – занялось двухэтажное здание, пристройка к жилому дому, два гаража и два хозяйственных сооружения", — сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Николаев взрывы сегодня
По Николаеву много очагов возгорания после обстрелов
Николаев взрывы сегодня
У спасателей этим утром много работы

Местные каналы публикуют видео со звуками обстрелов, которые слышали минувшей ночью жители Николаева:

Также показывают и видео, где видно дым от пожаров после "прилетов".

Как сообщал "Телеграф", только на днях россияне ударили рядом с остановкой в Николаеве, из-за чего среди белого дня погибло много мирных жителей.