Хотят немедленно: боевики ОРДЛО сделали громкое заявление насчет "референдума" (обновлено)

Читати українською
Автор
15062
О незаконном плебисците заявили в так называемой "общественной палате"
О незаконном плебисците заявили в так называемой "общественной палате". Фото Коллаж "Телеграфа"

Российские пропагандисты после этого заявления начали угрожать Украине войной

В понедельник, 19 сентября, в самопровозглашенной квазиреспублике "ЛНР" заявили о том, что немедленно хотят провести так называемый "референдум" и присоединиться к составу РФ. С таким обращением выступил непризнанный никем орган под названием "гражданская палата", передают СМИ роспропаганды.

"Общественная палата "ЛНР" обратилась к главе республики с инициативой немедленно провести референдум о признании ее субъектом Российской Федерации", — передают пожелания коллаборантов российские СМИ.

Непризнанный орган убежден, что присоединение к составу страны-агрессора должно их обезопасить и открыть возможности на пути к мирной жизни. В сети даже появилось видео, как члены этой "палаты" обращаются к так называемому председателю с просьбой, чтобы "референдум" состоялся как можно быстрее, заверив, что жители республики поддержат их инициативу. Более того, представительница "палаты" заявила, что свой выбор они сделали в 2014-м году, когда состоялся первый незаконный плебисцит, а теперь они хотят "свершения мечты" о присоединении к РФ.

Сразу после этого обращения российская топ-пропагандистка Маргарита Симоньян "объяснила" необычную спешку боевиков ОРДЛО. По ее словам, после "референдума" удары ВСУ по территории Луганской области "развяжут руки россиянам". При этом она заявила, что "референдумы" нужны в Херсонской и Запорожской областях.

Референдум в Луганской области о вхождении в состав россии боевики хотят провести немедленно
Пропагандистка Симоньян уже начала угрожать

Позже в понедельник стало известно, что "Общественная палата ДНР" также обратилась к пушилину с просьбой провести "референдум по вопросу о вхождении республики в состав рф".

Напомним, что в оккупированном Мелитополе, где оккупанты также говорили о референдуме, раздался взрыв, в результате которого погиб очередной коллаборант — так называемый "начальник ДБР народной милиции" Денис Стефанков. Он входил в число 118 сотрудников полиции, перешедших на сторону россиян. При этом в сети появилась информация о том, что Стефанков был "старшим по допросам пленных"

Ранее "Телеграф" сообщал, что в оккупированном Луганске несколькими днями ранее в результате взрыва был ликвидирован так называемый. "генпрокурора ЛНР" Сергея Горенко и его "заместительница" Екатерина Стегленко.