путин срочно собирает союзников: когда и о чем будут говорить

Читати українською
Автор
18498
владимир путин
владимир путин. Фото РИА Новости

Через несколько дней пути встретится с лукашенко и другими лидерами ОДКБ

В понедельник, 16 мая, в москве пройдет встреча лидеров Организации договора о коллективной безопасности. На мероприятии планируют обсудить сложившуюся обстановку в регионе и мире, а также "меры совместного реагирования на разноплановые вызовы и возникающие угрозы".

Проверенные новости о войне и не только – ищите в нашем Telegram

Как сообщает белорусское государственное информационное агентство "Белта", встреча союзников кремля посвящена 30-летию подписания договора о коллективной безопасности.

В пресс-центре самопровозглашенного президента беларуси александра лукашенко отметили, что участники встречи будут обсуждать ряд вопросов, касающихся обстановки в регионе и во всем мире. Кроме того, на обсуждение вынесут и меры совместного реагирования на возникающие разноплановые вызовы и угрозы.

Также в понедельник белорусский лидер планирует провести двусторонние переговоры с кровавым диктатором российской федерации владимиром путиным. Согласно анонсу, одной из главных тем диалога лидеров станет вопрос "развития кооперации и совместная работа над импортозамещением".

Стоит отметить, что в настоящее время в список членов ОДКБ входят беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, россия и Таджикистан.

Ранее "Телеграф" сообщал, что президента Индонезии Джоко Видодо пригласил украинского лидера Владимира Зеленского на международную встречу, в которой также должен участвовать кровавый диктатор россии владимир путин.