Премьер-министр Таиланда призвала прийти на выборы

Премьер-министр Таиланда призвала прийти на выборы

Премьер-министр Таиланда обратилась к жителям страны с призывом прийти на выборы.

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават обратилась сегодня к жителям страны с призывом прийти на выборы 2 февраля и таким образом решить внутриполитические проблемы королевства.

"Выборы - это, конечно, не панацея, но лучшая медицина для страны, которая намерена развиваться согласно демократическим принципам", - отметила Чинават, подчеркнув, что новые парламентские выборы не исключают дальнейшее реформирование политической системы. Премьер также добавила, что из-за политической нестабильности страдает экономика Таиланда, в частности индустрия туризма.

Тем временем по улицам столицы сегодня вновь прошли маршем несколько тысяч оппозиционеров, призывавших население присоединиться к массовой акции протеста и "парализовать движение в Бангкоке" 13 января. "Мы закроем с помощью наших сторонников весь город. Акции будут проходить на 20 основных площадках и продлятся не менее 20 дней", - заявил лидер манифестантов Сутеп Таугсубан.

Оппозиция, идеологическое ядро которой составляют выходцы из Демократической партии, добивается немедленной отставки исполняющей обязанности премьер-министра Чинават, а также отмены внеочередных выборов в Национальное собрание /парламент/ Таиланда, назначенных на 2 февраля. С начала массовых волнений, не прекращающихся в Бангкоке с конца октября, погибли восемь человек. Около 400 получили ранения.

[news id="1000539"]