Число жертв серии терактов в Ираке возросло до 73 человек

Число жертв серии терактов в Ираке возросло до 73 человек

Число жертв серии терактов в Ираке достигло 73, 128 иракцев получили ранения.

Об этом сообщили сегодня представители служб безопасности республики. В разных районах Багдада взлетели на воздух четыре заминированных автомобиля. Еще один взрыв прогремел неподалеку от города Баакуба - административного центра провинции Дияла (60 км от столицы). Там в результате нападения на похоронную процессию погибли еще 18 иракцев, более десяти получили ранения.

Жертвами взрыва к югу от Мосула (370 км к северу от столицы) стали семь военнослужащих. Между тем, в результате авиаудара ВВС Ирака на севере Эль-Фаллуджи (57 км от Багдада), где продолжается контртеррористическая операция, удалось ликвидировать 11 боевиков экстремистской организации "Исламское государство Ирака и Леванта", сообщили местные СМИ. Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики в телеобращении к нации заявил, что "борьба с терроризмом в стране будет продолжаться".

"Все, кто оказывают поддержку терроризму станут мишенью сил безопасности", - сказал глава иракского правительства. "Международному сообществу необходимо занять четкую позицию по отношению к странам и организациям, которые поддерживают экстремистов и заставить их прекратить поддержку как финансовую, так и политическую".

[news id="1033458"]