В Японии 3 человека погибли в результате сильных снегопадов

Автор
В Японии 3 человека погибли в результате сильных снегопадов

Снегопады также оставили без электричества более 16 тыс домов и вызвали крупные перебои в работе транспортной системы Японии.

Три человека погибли в результате сильных снегопадов, которые обрушились накануне на большую часть территории Японии. Еще более 850 человек получили травмы. Об этом сегодня сообщило центральное полицейское управление Японии, которое выполняет в этой стране функции МЧС.

Снегопады также оставили без электричества более 16 тыс домов и вызвали крупные перебои в работе транспортной системы Японии. В аэропортах Токио и других японских городов отменено почти 420 внутренних рейсов. Свыше 2 тыс человек были вынуждены провести минувшую ночь в токийском аэропорту Нарита, дожидаясь вылета своих рейсов.

С крупными опозданиями движутся поезда по основным железнодорожным магистралям Японии, в том числе по линиям скоростных экспрессов "Синкансэн". В общей сложности непогода повлияла на планы более 370 тыс пассажиров. Перекрыты и основные автодороги страны, в частности, полностью приостановила свою работу система скоростных магистралей в пределах японской столицы.

Национальное метеорологическое управление Японии предупредило, что сильные снегопады продолжатся здесь в течение наступившего дня, и призвало жителей страны не выходить на улицу без крайней необходимости. В минувшие выходные в центральной Японии уже были сильные снегопады. Из-за полученных травм тогда погибли 13 человек.

[news id="1115105"]