Жертвами снегопадов в Японии стали 11 человек

Жертвами снегопадов в Японии стали 11 человек

Удар стихии оставил без электричества свыше 18 тыс жилых домов и вызвал крупные перебои в работе транспортной системы Японии.

По меньшей мере 11 человек стали жертвами сильных снегопадов, которые вот уже двое суток идут на большей части территории Японии. Еще более 1,3 тыс человек пострадали. Об этом сегодня сообщило центральное полицейское управление Японии, которое выполняет в этой стране функции МЧС.

Удар стихии оставил без электричества свыше 18 тыс жилых домов и вызвал крупные перебои в работе транспортной системы Японии. В аэропортах Токио и других японских городов было отменено более 830 внутренних рейсов.

По- прежнему с крупными опозданиями движутся поезда по основным железнодорожным магистралям страны, в том числе по линиям скоростных экспрессов "Синкансэн". В общей сложности непогода повлияла на планы более 450 тыс пассажиров. Частично перекрыты основные автодороги.

Национальное метеорологическое управление Японии предупредило, что сильные снегопады в течение наступившего дня продолжатся на севере страны, и призвало жителей не выходить на улицу без крайней необходимости. В минувшие выходные в центральной Японии в результате сильных снегопадов погибли 13 человек.

[news id="1115810"]