В столице Таиланда среди демонстрантов взорвалась граната

В столице Таиланда среди демонстрантов взорвалась граната
В столице Таиланда среди демонстрантов взорвалась граната

В результате взрыва гранаты не менее шести человек получили ранения.

Сегодня в столице Таиланда опять неспокойно,  во время проведения антиправительственной демонстрации среди оппозиционеров взорвалась граната. Откуда и кем был брошен боеприпас, пока выяснить не удалось. От взрыва снаряда, по меньшей мере, шесть человек было ранено.

Возможно, целью злоумышленника, был лидер оппозиции Сутеп Таугсубан, как сообщили зарубежные СИМ он выступал неподалеку от того места, где прогремел взрыв. Политик заявил о необходимости усилить меры безопасности во время проведения подобных мероприятий.

Сотрудники полиции, которые прибыли на место происшествия, выдвинули версию, что граната могла быть брошена с крыши одного из зданий. Напомним, что в первых числах февраля оппозиционные силы в столице Таиланда начали акцию протеста.

Политики не дают возможность своему премьер-министру Йинглак Чинават, исполнять ее должностные обязанности. Тремя днями ранее у здания правительства были столкновения протестующих с полицейскими. Тогда, были ранены 3 правоохранителя и полиция Таиланда применила против демонстрантов слезоточивый газ.

[news id="1130363"]