США проверяют причастность террористов к исчезновению "Боинга"

США проверяют причастность террористов к исчезновению "Боинга"

США проводят проверку на предмет причастности террористов к исчезновению самолета "Малайзийских авиалиний" - СМИ.

Спецслужбы США проводят проверку на предмет причастности террористов к исчезновению у побережья Вьетнама пассажирского самолета компании "Малайзийские авиалинии". Об этом заявили сегодня журналистам американской телекомпании Эн-би-си представители администрации США.

Они отметили, что подозрения возникли в связи с сообщениями о том, что на борту авиалайнера "Боинг-777-200" не было двух пассажиров - итальянца и австрийца, зарегистрированных на рейс. При этом, их паспорта, по данным властей Австрии и Италии, ранее были похищены. По сведениям СМИ, оба человека находятся в настоящее время в безопасности. "Пока подтверждений связи данного случая с терроризмом не обнаружено, - сказал представитель администрации. - Но это, разумеется, еще не окончательный вывод. Еще слишком рано говорить точно".

Связь с самолетом "Малайзийских авиалиний" была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в 02:40 по местному времени, лайнер в тот момент находился над Южно-Китайским морем. По данным авиакомпании, на борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Как отмечалось, среди пассажиров - граждане больше десятка стран, включая одного россиянина. Поисковые работы пропавшего "Боинга" приостановлены и будут возобновлены с рассветом.

[news id=""]