Мы используем Куки!

Китайские военные корабли направились на поиски пропавшего "Боинга"

Автор
Китайские военные корабли направились на поиски пропавшего "Боинга"

На борту корабля "Цзинганшань" находятся два вертолета, спасательное оборудование, подводные средства обнаружения и медицинский персонал.

Китайские военные корабли "Цзинганшань" и "Мяньян" принимают участие в поисках пропавшего пассажирского лайнера "Малайзийских авиалиний". Как сообщает сегодня агентство Синьхуа, в район акватории, прилегающей к Вьетнаму, также направлена команда дайверов.

На борту корабля "Цзинганшань" находятся два вертолета, спасательное оборудование, подводные средства обнаружения и медицинский персонал.

В Пекин также прибыла делегация из 93 сотрудников авиакомпании "Малайзийские авиалинии". На пресс- конференции, прошедшей сегодня в китайской столице, ее представитель сообщил, что как только место нахождения самолета будет определено, "родственников доставят к нему специальным рейсом".

В настоящее время часть родных и близких пассажиров пропавшего "Боинга" размещены в пекинском отеле "Лидо", расположенном неподалеку от столичного аэропорта "Шоуду".

Связь с самолетом "Боинг-777-200" была потеряна в субботу примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в 02:40 по местному времени. Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.

[news id="1163653"]