Химики будут искать пропавший "Боинг 777"
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Химики будут искать пропавший "Боинг 777"](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/b/ce/51b89c35-bc80f1db2dfe3a6f026fdd9bce242ceb.jpg?v=2960_1)
Лайнер авиакомпании Malaysia Airlines помогут найти химики, проанализировав следы нефтепродуктов в предполагаемом месте аварии.
"Химический анализ поможет выяснить, остатки нефти на поверхности воды оставил ли рейс MH370", - сообщил местным журналистам генеральный директор береговой охраны королевства Мохаммад Амдал Куришь. Кроме самой Малайзии, в поисках разбившегося лайнера берут участие десятки самолетов и кораблей спасательных и военных служб 11 стран. Вьетнамскими военными были обнаружены в море обломки, которые могли бы принадлежать исчезнувшему самолету, но эти сведения официально не подтверждены.
Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии в минувшую пятницу. Лайнер в этот момент находился над Южно- Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару.
[news id="1164305"]