Исчезнувший "Boeing 777-200" пространство Кыргызстан не пересекал

Автор
Исчезнувший "Boeing 777-200" пространство Кыргызстан не пересекал

Пропавший малайзийский "Boeing" границу воздушного пространства Кыргызстан не пересекал - минтранс.

Пропавший в ночь на 8-е марта пассажирский самолет малайзийских авиалиний "Boeing 777-200" границу воздушного пространства Киргизии не пересекал, и его передвижение над территорией республики не зафиксировано. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь министерства транспорта, коммуникаций и связи Киргизии Кылыч Досумбетов.

По его словам, представители Малайзии накануне по дипломатическим каналам обратились к киргизской стороне с просьбой оказать содействие в поисках самолета. "По сведениям департамента гражданской авиации и государственного предприятия "Киргизаэронавигация", данный воздушный лайнер над территорией нашей страны не появлялся", - уточнил он.

С просьбой помочь с поисках пропавшего "Boeing 777-200" в понедельник к президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву обратился премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, по словам которого, "один из вариантов возможного маршрута самолета" проходит через воздушное пространство Киргизии. "Boeing 777-200" выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур- Пекин. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прекратилась во время нахождения воздушного судна над Южно-Китайским морем.

[news id="891337"]