NASA присоеденится к поиску таинственно пропавшего "Боинга"

Автор
NASA присоеденится к поиску таинственно пропавшего "Боинга"

NASA присоединяется к поискам пропавшего "Boeing 777".

 К поискам пропавшего самолета Boeing "777", принадлежавший компании Малаизийские Авиалинии, присоединятся специалисты NASA, сообщают иностранные СМИ. Специалисты попытаются найти пропавший малазийский самолет изучив спутниковые снимки южной части Индийского океана. Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA примет участие в поисках пропавшего с радаров в ночь на 8 марта.

Космическое агентство приняло такое решение после того, как китайский спутник дистанционного зондирования Земли обнаружил примерно в районе Австралии большой обломок, который может принадлежать Боингу. NASA должна изучить уже имеющиеся снимки, но и сфотографировать для последующего анализа предполагаемые районы падения самолета с помощью своего спутника для наблюдения за Землей EO-1, который установлен на Международной космической станции.

Напомним, что Boeing "777" выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 

[news id="1182017"]