Корабли ВМС Китая прибыли в зону поиска пропавшего "Боинга"

Корабли ВМС Китая прибыли в зону поиска пропавшего "Боинга"

Корабли ВМС Китая прибыли сегодня в зону поиска пропавшего малайзийского "Боинга.

Три корабля Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая (ВМС НОАК) прибыли сегодня в зону поиска пропавшего малайзийского "Боинга", к западу от австралийского города Перт в районе Индийского океана. Об этом сообщило агентство Синьхуа. В поисковой операции принимают участие судно снабжения "Цяньдаоху", эсминец "Хайкоу" и корабль-док "Куньлуньшань". Экипажи кораблей задействуют оптическое оборудование, радары и вертолеты.

Сегодня утром корабли и самолеты и разных стран вновь направились в зону, расположенную примерно в 2,5 тыс км от западного побережья Австралии. По данным Австралийского управления морской безопасности, поисковая операция развернута сразу в трех районах на площади 80 тыс кв км. В ней принимают участие 12 самолетов - семь военных и пять гражданских - из Австралии, Китая, Новой Зеландии, США, Южной Кореи и Япония, а также корабли, в том числе корабль австралийских ВМС "Саксес" (Success)..

Принадлежащий компании "Малайзийские авиалинии" "Боинг-777-200" выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Большинство пассажиров (153 человека) - граждане Китая. Связь с бортом прервалась через два часа после вылета из столицы Малайзии.

[news id="847973"]