Неопознанный беспилотник упал на остров Пэннендо Республики Корея

Неопознанный беспилотник упал на остров Пэннендо Республики Корея

На территорию Республики Корея рухнул неопознанный беспилотный летательный аппарат.

На территорию Республики Корея, вблизи с оспариваемой границей с КНДР, рухнул неопознанный беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщает южнокорейские СМИ.

"Неопознанный беспилотник упал на остров Пэннендо Республики Корея недалеко от морской северной разграничительной линии около 4 часов дня в понедельник", - говорится в сообщении.

Местные военные изучают обломки с целью установить, какой стране принадлежал аппарат. Как сообщили агентству источники в военных кругах страны, на аппарате установлен японский двигатель, а собран он преимущественно из китайских деталей. Такой же был засечен 24 марта в 50 км от столицы Сеула. По одной из версий, оба беспилотника могла использовать КНДР с разведывательными целями.

Как сообщалось, на днях КНДР и РК обменялись артиллерийскими залпами на границе в Желтом море вблизи острова Пэннендо. В понедельник Северная Корея в рамках учений сделала около 500 залпов, при этом около 100 снарядов упали в территориальных водах Южной Кореи. В ответ южнокорейские военные произвели около 300 выстрелов. В эти дни войска РК и США проводят совместные учения.

[news id="1208862"]