Одним из первых на выборах в Афганистане проголосовал Хамид Карзай

Одним из первых на выборах в Афганистане проголосовал Хамид Карзай

Президент Афганистана Хамид Карзай проголосовал одним из первых на выборах в своей стране.

Вместе со своей семьей и группой министров на избирательный участок для голосования прибыл сегодня президент Афганистана Хамид Карзай, находится он в здании школы "Амини" в Кабуле. По всей стране СМИ Афганистана ведут прямые репортажи с избирательных участков.

Несмотря на угрозы движения "Талибан" сорвать президентские выборы "любой ценой", жители Кабула выстраивают очереди для голосования с самого утра. По сообщениям местных СМИ, в провинции Логар к югу от Кабула было атаковано 3 избирательных участка только за минувшую ночь. Открыл процесс голосования который будет длится с с 07:00 до 16:00 по местному времени, Юсеф Нуристани председатель Независимой Избирательной Комиссии.

Он попросил "народ Афганистана доказать врагам, что никто не сможет остановить его и сорвать выборы". 12 млн человек владеют правом голоса и выборы будут признаны состоявшимися при любой явке, так как в стране сложная ситуация. Объявление предварительных результатов пройдёт 24 апреля, так как подсчёт голосов продлится с 6 по 20 апреля.

[news id="1216352"]