Соглашения по иранской ядерной программе - есть ли надежда?

Автор
Соглашения по иранской ядерной программе - есть ли надежда?

Представитель американской стороны, участник данного переговорного процесса, заявил о том, что путь уже на половину пройден.

В США заявили, что Иран и пять постоянных членов СБ ООН и Германия, так называемая "шестерка" уже на полпути к достижению соглашения по ядерной программе. Такую информацию обнародовал в Вене представитель со стороны США во время проведения переговоров "шестерки" и Ирана.

Успех уже достигнутых соглашений представитель США связывает с тем, что все участники переговорного процесса придерживаются курса на выполнение своих обязательств, которые были взяты сторонами согласно "принятому в Женеве совместному плану действий".

Дипломат заявил, что сейчас все участники диалога находятся на средине решения данной проблемы, но, однако же, пока все еще не полностью понятно будут ли вообще найдены варианты компромиссных решений по существующим пока разногласиям. Но основания для оптимистического прогноза все еще остаются, так как, по утверждениям дипломата, "все стороны за столом привержены этому процессу".

[news id="1221459"]