Итальянцы обнаружили в Пакистане новое газовое месторождение

Автор
Итальянцы обнаружили в Пакистане новое газовое месторождение

В Пакистане обнаружено месторождение газа, предварительные запасы которого оцениваются в 300-400 миллиардов кубических футов.

Об этом сообщается в пресс-релизекомпании. Для сравнения, в 2010 году в стране было добыто почти 43 миллиарда кубометров газа.

Новое месторождение расположено в 20 километрах к востоку от действующего газового месторождения Bhit, которое, в свою очередь, находится рядом с городом Даду (южная провинция Синд).

Лицензия на разработку блока Badhra, где расположено месторождение, принадлежит нескольким компаниям, в числе которых Eni (40 процентов), местные Kufpec Pakistan (34 процента) и Oil & Gas Development (20 процентов), а также британская Premier Oil (6 процентов).

Bloomberg пишет, что Eni добывает газ в Пакистане в объеме 54,8 тысячи баррелей нефтяного эквивалента ежедневно, что делает ее крупнейшим производителем топлива в этой стране.

По данным статистического обзора мировой энергетики, подготовленного британской BP, по состоянию на конец прошлого года запасы газа в Пакистане составляли 778 миллиардов кубометров. Годом ранее показатель был на 5,5 процента выше.