Саакашвили: Путин вернется в Молдову и Грузию

Саакашвили: Путин вернется в Молдову и Грузию

Саакашвили считает, что Путин после захвата востока Украины планирует вернуться к активным действиям относительно Грузии и Молдовы.

По словам экс-главы грузинского государства Михаила Саакашвили, президент РФ Владимир Путин после захвата востока Украины планирует вернуться к активным действиям относительно Грузии и Молдовы, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

"На данном этапе его главная задача освободить от украинских войск Донецк и Луганск, изолировав таким образом полностью этот регион, то есть действует по тому же сценарию, который был осуществлен в Абхазии. После этого, он снова вернется в Молдову и Грузию", - отметил Михаил Саакашвили.

По словам экс-президента, в таких условиях его задача помочь нынешнему руководству Грузии противостоять угрозам.

"Я могу защищать международные позиции Грузии. Сейчас на фоне событий, происходящих в Украине, у Грузии появился шанс, и на нашу проблему обращают еще больше внимания. Это произошло после событий в Украине и в контексте той опасности, которую уже все чувствуют. В этой ситуации моя задача помочь Грузии, несмотря на то, кто находится у власти и кто победит на выборах. Я готов помочь правительству и президенту нашей страны для того, чтобы использовать этот уникальный шанс на международной арене с большой пользой для себя. И у меня есть соответствующие связи ", - отметил экс-президент.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1319113" name="Найдите знакомые места: столица в 60-х годах (127 фото)" img=""]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]