КНДР предложила Южной Корее отказаться от взаимной вражды

Автор
КНДР предложила Южной Корее отказаться от взаимной вражды

Власти Северной Кореи предложили Южной Корее прекратить взаимную военную агрессию.

Государственный комитет обороны КНДР обратился к властям Южной Кореи с предложением прекратить взаимную военную агрессию, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство.

В своем официальном обращении власти КНДР заявляют о временном прекращении пропаганды против Южной Кореи, начиная с пятницы, и ожидают, что Сеул ответит подобными шагами. Также Пхеньян призывает прекратить обстрелы и другие военные действия в спорном пограничном районе в Желтом море.

Вместе с тем, ранее 30 июня лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о необходимости всеми возможными способами ускорить укрепление оборонительных сил Корейской народной армии, с целью обеспечения безопасности и мира в стране и прочной защиты завоеваний революции.

Напомним, что Северная и Южная Кореи официально находятся в состоянии войны с 1950 года, но с 1953 года активные боевые действия в регионе не проводятся. В конце июня текущего года Северная Корея провела ряд ракетных испытаний. 26 июня в сторону Японского моря были запущены 3 ракеты малой дальности, а 29 июня — еще 2. При этом командование юго-западного фронта Корейской народной армии заявило, что в ответ на ракетные испытания Южная Корея произвела артиллерийский обстрел территориальных вод Северной Кореи в районе острова Енпхендо в Желтом море.

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1351748" name="" img=""]