Чиновников в Китае будут увольнять за внебрачную связь

Чиновников в Китае будут увольнять за внебрачную связь

В КНР чиновников, которых уличили в супружеской измене, решили увольнять с работы.

В КНР чиновников, которых уличили в супружеской измене, решили увольнять с работы. Кроме того, таких "изменников" будут исключать из Компартии. Следить за супружеской верностью госслужащих должна Центральная комиссия китайской Компартии по проверке дисциплины. Об этом сообщают журналисты China Daily.

Между тем, делать это будут это в рамках средства еще одного механизма борьбы с коррупцией. Как отметили в издании, для содержания любовниц многие чиновники Китая берут взятки.

К слову, в сеть регулярно попадает видео, где фигурируют партийные чиновники, а также их любовницы. Обычно после того, как китайские коммунисты расстаются с любовницами, видео сливают в интернет сами женщины. Таким образом, они помогают полицейским разоблачать коррумпированных представителей китайской власти.

Лишь с начала июня 6 высших чиновников КПК были уличены в супружеской измене. К примеру, у Лиу Джижуна выявили 18 любовниц, в том числе бортпроводниц, актрис и медсестер. Однако рекорд экс-главы строительного управления Цзянсу, которого осудили в 2001-м году за коррупцию, еще никто не побил. Так, Сюй Цияо имел 146 любовниц.