Саакашвили рассказал, почему он не желает возвращаться в Грузию

Автор
Саакашвили рассказал, почему он не желает возвращаться в Грузию

"Грузию нам предстоит вновь вернуть на тот путь, откуда нас временно вытеснили", - заявил Михаил Саакашвили.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что у грузинской прокуратуры, обвиняющей его в превышении служебных полномочий, нет доказательств его противоправных действиях в бытность главой государства.

"Думаю, что власти Грузии вышли из правового пространства, но я все же горжусь тем, что они столько искали и копались, а, в конце концов, единственное, что раскопали, это, оказывается, показания Ираклия Окруашвили (экс-министр обороны Грузии), которого мы освободили из-за коррупции и лжеобвинений", - заявил в интервью грузинским телеканалам в четверг вечером находящийся в Варшаве М.Саакашвили.

"Где найти время, чтобы приехать в Грузию, сесть в темницу и отказаться от всего, чем я сейчас занимаюсь? У меня нет на это время, да и у них (правоохранительных органов Грузии) нет возможности сделать это", - заявил М.Саакашвили.

По словам экс-президента, он нигде не говорит о правительстве Грузии, "потому что стыдно". "Грузию нам предстоит вновь вернуть на тот путь, откуда нас временно вытеснили", - заявил М.Саакашвили.

Он сообщил, что в четверг прибыл в Польшу, где встречается с польскими лидерами, до этого был в Венгрии, где имел такие же встречи. "Отсюда уеду на Украину очень важные дела делать", - сказал М.Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что каждый день у него расписан, и он не может приехать в Грузию.

"Как могу я приехать в Грузию и тем самым удовлетворить желание российского олигарха Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили)? На это у меня нет времени", - заявил экс-президент.