Саакашвили призвал своих сторонников мобилизоваться

Саакашвили призвал своих сторонников мобилизоваться

1 октября в Грузии пройдут выборы в парламент. Всего в выборах принимает участие 16 политических субъектов.

Всем вашим соседям, близким, одноклассникам, однокурсникам, знакомым и друзьям надо объяснить - все должны встать вместе, поскольку решается не судьба правительства, не судьба должности Саакашвили, а решается судьба Грузии. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили сказал во время выступления на митингах сторонников своей партии "Единое национальное движение" в городах Поти, Батуми и Озургети, сообщают российские СМИ.

"Раз вы пришли сюда, значит вы понимаете, что решится на выборах в Грузии. Всем вашим соседям, близким, одноклассникам, однокурсникам, знакомым и друзьям надо объяснить - все должны встать вместе, поскольку решается не судьба правительства, не судьба должности Саакашвили, а решается судьба Грузии, будущего и свободы, поэтому у нас нет права не победить", - заявил М. Саакашвили.

В свою очередь, грузинская оппозиция также провела последний предвыборный митинг, который состоялся в центре Тбилиси. По информации СМИ, на акции присутствовали более 100 тыс. человек. Лидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил, что "наступает день рождения новой Грузии".