Миллионы малазийцев почтили минутой молчания жертв Boeing-777

Миллионы малазийцев почтили минутой молчания жертв Boeing-777

Около 30 млн малазийцев почтили минутой молчания жертв МН17.

В столице Малайзии Куала-Лумпур попрощались сегодня с 20 жертвами авиакатастрофы самолета МН 17, потерпевшего крушение в восточной части Украины. 22 августа в Малайзии было объявлено днем национального траура - впервые в истории страны. Тела 20 жертв авиакатастрофы в аэропорту Куала-Лумпур встречали с военными почестями.

"Сегодня мы скорбим по нашим погибшим. Сегодня мы начинаем возвращать их домой. Наши мысли и наши молитвы с семьями и друзьями тех, кто отдал свою жизнь. Сегодня мы вместе с вами, едины, как один", - сказал премьер -министр Наджиба Разак. Около 30 млн малазийцев почтили минутой молчания жертв катастрофы. Некоторые виды общественного транспорта в столице прекратили движение на время минуты памяти.

Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Самолет рейсом Амстердам - Куала-Лумпур был сбит над территорией Украины, которая контролировалась пророссийскими сепаратистами. Среди жертв 43 малазийца и 195 голландских граждан. Международное расследование продолжается, но никто не был арестован.