В Пакистане как минимум 40 человек погибли из-за муссонных дождей

Автор
В Пакистане как минимум 40 человек погибли из-за муссонных дождей

По меньшей мере 40 человек погибли в Пакистане в результате сильных муссонных дождей.

По меньшей мере 40 человек погибли в Пакистане в результате сильных муссонных дождей, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

По словам пресс-секретаря Национального органа по управлению чрезвычайных ситуаций Ахмада Камаля, причиной гибели людей стали наводнения, оползни и обрушения зданий в результате сильных ливней.

Как сообщается, войска уже начали эвакуацию жителей наиболее пострадавших районов страны.

Проливные дожди также обрушились на столицу страны Исламабад, где тысячи сторонников оппозиции разбили лагерь перед зданием парламента и уже в течение нескольких недель, требуют отставки премьер-министра Наваза Шарифа, обвиняя его в подтасовке голосов на выборах.

Заметим, что Пакистан регулярно страдает от наводнений во время сезона муссонов. В 2010 году по всей стране в результате затоплений погибли 1700 человек.

Напомним, что 13 августа в США за проливных дождей были затоплены штаты Мэриленд, Мичиган и Аризона, в результате чего некоторые улицы и магистрали превратились в реки.

Еще раньше, 7 августа УНН сообщал, что сильные дожди вызвали сильные наводнения в Боснии, Сербии и Хорватии и привели к оползням и разрушению сотен домов.