В Пекине устроили флешмоб в поддержку АТО

Автор
В Пекине устроили флешмоб в поддержку АТО

Флешмоб "Flag for Ukraine" ("Флаг для Украины") состоялся в субботу в Пекине на территории Посольства Украины в КНР.

Флешмоб "Flag for Ukraine" ("Флаг для Украины") состоялся в субботу в Пекине на территории Посольства Украины в КНР. Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Китае.

В мероприятии приняли участие около 300 человек из более 10 стран мира, в том числе много китайцев. Все они создали флаг Украины, переодевшись в желтые и голубые футболки. Оригинальный рисунок для футболок создала инициатор и идейный руководитель проекта, известный украинский дизайнер Анжела Лисица.

Всего было сделано 450 футболок. Благодаря их продаже удалось собрать более 60 тыс. юаней (почти $10 тыс.), которые пойдут на помощь раненым в зоне АТО. Деньги решили передать военному госпиталю в Ирпене для протезирования.

"Нашу с группой единомышленников идею поддержало Посольство Украины в КНР. Первой нашей задачей было собрать средства, второй - собрать украинцев", - рассказала корреспонденту агентства Анжела Лисица, добавив, что и то, и другое получилось очень красиво. Атмосфера была замечательной.

Посол Украины в Китае Олег Демин поблагодарил всех, кто пришел для того, чтоб поддержать Украину. "Ваше присутствие здесь сегодня свидетельствует о том, что мы вместе, что Украина - не сама в такое нелегкое для нее время", - сказал он.

Это первое подобное мероприятие в поддержку Украины в Китае.