3 пилота ВВС Японии стали жертвами тайфуна

3 пилота ВВС Японии стали жертвами тайфуна

На японском острове Окинава в море смыло 3 пилотов ВВС Японии.

Как стало известно, 5 октября ночью 3 пилота ВВС Японии, "находившиеся на северо-западном берегу Окинавы, были смыты в море в 3.45 по местному времени". Об этом сообщили в пресс-службе авиабазы Кадена, расположенной на острове Окинава. К данной авиабазе были приписаны пропавшие пилоты.

На данный момент береговая охрана продолжает поиски пропавших пилотов. Поиски осложняет тайфун, бушующий в префектуре Окинава и движущийся на северо-восток. Скорость движения тайфуна составляет 20 км/ч. Давление в "оке" тайфуна составляет 945 гПа, а скорость ветра равна 40 м/с.

Метеослужбы полагают, что ночью тайфун достигнет центральных островов. На данный момент тайфун достиг острова Танэгасима, где скорость ветра составляет 25 м/с, а при порывах - до 60 м/с. Также метеорологи сообщают о возможных повышенных осадках на юге и юго-востоке страны. Ночью шквалистый ветер будет сопровождаться обильными осадками до 80-100 мм/ч. Также ожидается, что к понедельнику в центральных префектурах Японии осадки могут достигнуть до 500 мм.