КНДР угрожает Южной Корее войной

Автор
КНДР угрожает Южной Корее войной

Власти КНДР предупреждали, что готовы резко реагировать на заброс листовок, где критикуется северокорейское руководство.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

После заброса на территорию Северной Кореи листовок, где критикуется Ким Чен Ын, в КНДР заявили об угрозе вооруженного конфликта. Представители властей Северной Кореи завили, что заброс с южнокорейской территории листовок, где критикуется правящий в КНДР режим, является "худшим препятствием" для улучшения отношений между странами. В КНДР считают, что это - угроза вооруженного конфликта. 

По информации агентства ЭФЭ, ссылающегося на северокорейское издание "Нодон синмун", Пхеньян заявил, что такие акции являются "враждебными", "безрассудными" и такими, которые препятствуют развитию двусторонних отношений. 

9 октября власти КНДР предупреждали, что готовы резко реагировать на заброс на территорию КНДР листовок, где критикуется северокорейское руководство. Несмотря на это, южнокорейские активисты провели 10 октября акцию, запустив в сторону КНДР листовки, прикрепленные к воздушным шарикам. 

В Северной Корее открыли огонь по территории, где были замечены шарики. Южнокорейские военные ответили выстрелами артиллерии. О жертвах и пострадавших на данный момент не сообщается.