В КНДР возмущены выходом фильма об убийстве Ким Чен Ына

Автор
В КНДР возмущены выходом фильма об убийстве Ким Чен Ына

Как известно, фильм об успешном покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына вышел на экраны 24 декабря.

Представитель миссии КНДР при ООН Ким Сон заявил, что Северная Корея осуждает выход на экраны фильма "Интервью", впрочем, "физической реакции" на это не будет. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Associated Press.

В свою очередь Президент США Барак Обама заявил, что рад выходу комедийного боевика "Интервью".

"Я рад, что его выпустили", - заявил Обама, слова которого приводит пресс-служба Белого дома.

Ранее актер и режиссер "Интервью" Сет Роген сообщил, что фильм доступен в сети. Также стало известно, что Sony Pictures заключили соглашение с Google по показа "Интервью". Трансляция фильма доступна на сервисах YouTube, Google Play и Xbox Video.

Напомним, картина была отозвана с проката через международный скандал, вспыхнувший вокруг нее.

Комедийный боевик "Интервью" рассказывает о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына. Компания Sony Pictures Entertainment, снявшая картину, из-за угроз хакеров отменила американскую премьеру, которая была назначена на 25 декабря.

Как сообщалось, хакеры из группы "Стражи мира" (Guardians of Peace), которые взломали компьютерную сеть компании Sony Pictures Entertainment, планируют организовать "похожие на теракты 11 сентября 2001 года" атаки на кинотеатры в США, где будет проходить премьерный показ фильма "Интервью". О том, что именно планируют осуществить хакеры, не сообщалось. На прошлой неделе ФБР распространила заявление, в котором возложила ответственность за кибератаки на руководство КНДР. Северная Корея отрицает свою причастность к происшествию.

Напомним, 23 декабря ряд американских кинотеатров заявил о намерении 25 декабря все же продемонстрировать скандальный фильм "Интервью".